Сегодня среда, 21 августа 2019 года
ОАО «Многоотраслевое жилищно – коммунальное объединение» Диспетчерская служба АО "МЖКО":
729-88-87
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
в диспетчерскую службу
Отправьте заявку
прямо с web-сайта!
Отправить заявку
Реклама на квитанциях
729-88-73 доб. 137
Управление многоквартирными домами

Как можно разделить лицевой счет, если в квартире несколько собственников?

Категории

Другое (23)

Всего вопросов: 23

07.12.2010

Разделение финансово-лицевого счета на приватизированную квартиру невозможно, т.к. это не предусматривается Жилищным Кодексом, вступившим в силу 1 марта 2005 года. Заметим, что до 1 марта 2005 года, это положение также не распространялось на жилые помещения, находящиеся в собственности граждан. Поскольку квартира приватизирована, она принадлежит вам на праве собственности. При соблюдении определенных условий, вы могли бы в судебном порядке выделить свою долю в виде одной жилой комнаты (статья 252 Гражданского кодекса). Тогда квартира приобрела бы статус коммунальной, и оплата осуществлялась бы каждым собственником за свою комнату.

Текущий рейтинг: 0

Ваша оценка: